Ricerca Jan Hendrik Verheyen nell’asta
Impressionisti & Arte Moderna,
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 3 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Jan Hendrik Verheyen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Hendrik Verheyen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
744
Jan Hendrik Verheyen,
1778 Utrecht – 1846 Utrecht
HOLLÄNDISCHE STADTANSICHT Öl auf Holz.
55 x 42,5 cm.
Links unten am anliegenden Schiff, oberhalb des Wasserspiegels, signiert und datiert „1811“.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960
Gotische Kuppelkirche zwischen Häusern an einer Gracht mit Steinbrücke und Staffagefiguren. Bürgerhäuser und Fassade in spätem Nachmittagslicht. Standort der Kirche noch nicht ermittelt, möglicherweise Amsterdam. (1241026) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Hendrik Verheyen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Hendrik Verheyen?
Volete vendere un′opera di Jan Hendrik Verheyen?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,