Ricerca Francesco Grigiotti nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 3 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Francesco Grigiotti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Grigiotti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
403
Francesco Grigiotti, 17. Jahrhundert
MARIA MAGDALENA IN BUSSE MIT ZWEI GEFLÜGELTEN PUTTEN, DIE IHR DAS SALBGEFÄSS HALTEN Gouache auf Pergament.
Sichtmaß: 13 x 16 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Die Heilige im Halbbildnis büßend, mit tränenden Augen und einem Kreuz in den Händen, im Hintergrund eine Grotte mit Schädel in einer Fensteröffnung. Der landschaftliche und mit Felsen, Bäumen und Blättern wiedergegebene Hintergrund in Grisaille-Technik, wodurch das Inkarnat der Figuren im Vordergrund zur Wirkung kommt. In einigen bedeutenden Partien, wie dem Corpus Christi, dem Kreuz sowie den Profilen der kleinen Ölvase, mit Muschelgold aufgesetzt. (1251495) (2) (11)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Grigiotti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Grigiotti?
Volete vendere un′opera di Francesco Grigiotti?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,