Aste Sculture e Oggetti d'Arte
549
Große spanische Schatulle
Höhe: 33 cm.
Länge: 56 cm.
Tiefe: 29 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
Rechteckkasten mit geradem Deckel, allseitig mit Perlmutt in stilisiert floralem Dekor belegt, die getriebenen Beschläge sowie die Schlempe und Füße versilbert. Im Inneren allseitig mit reicher Palisander, Mahagoni- und Zierholzparkettierung furniert, mit Rautenmusterung, rechts hochliegendes kleines Deckelfach. Die Rückseite holzansichtig. Schlüssel vorhanden. (12510315) (3) (11)
Export restrictions outside the EU.
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,