Aste Argenti
918
Paar Londoner Vermeilpokale
Höhe: jeweils 13,4 cm.
Gesamtgewicht: 1400 g.
Seitenwandungen punziert mit Lion passant, Londoner Beschau, Date letter und Meistermarke Robert Garrard.
London, 1871.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 5.000
$ 2,568 - 5,350
£ 1,920 - 4,000
元 18,624 - 38,800
₽ 224,376 - 467,450
Silber, getrieben und vergoldet, ziseliert. Zylindischer, nach oben ausstrebender Korpus mit vier außergewöhnlichen Doppelringhandhaben mit Buckelungen und Zapfenmotiv. Dazwischen vakante Kartuschen mit darunterliegendem Sonnenmotiv bzw. ovaler Kartusche mit getriebener Lilie. Der Hals mit Bogenmotiven geschmückt. (12506446) (13)
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,