Aste Impressionisti & Arte Moderna,
Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Roy Lichtenstein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roy Lichtenstein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
673
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda
THIS MUST BE THE PLACE, 1965 Offsetlithographie auf Papier.
54,2 x 40,6 cm.
Rechts unten außerhalb der Darstellung im Druckträger signiert und datiert „1965“".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Herausgeber Leo Castelli Gallery, New York.
Vgl. Mary Lee Corlett, The Prints of Roy Lichtenstein: A Catalogue Raisonnée 1948-1997, Hudson Hills Press, 2003, III.20. (12506331) (1) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roy Lichtenstein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roy Lichtenstein?
Volete vendere un′opera di Roy Lichtenstein?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,