Aste Impressionisti & Arte Moderna,
Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Max Liebermann?
680
Max Liebermann,
1847 Berlin – 1935 ebenda
BADENDE KNABEN, UM 1909 Kreide auf Papier.
11,9 x 18,8 cm.
Rechts unten signiert „MLiebermann“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Provenienz:
Auktion Ketterer vom 19. April 2013, Lot 52. (1250616) (18)
Volete comprare un′opera di Max Liebermann?
Volete vendere un′opera di Max Liebermann?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,