Ricerca Charles de Meixmoron de Dombasle nell’asta
Oggetti Decorativi & Hampel Living
venerdì, 4 dicembre 2020
Siete interessati alle opere di Charles de Meixmoron de Dombasle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles de Meixmoron de Dombasle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1285
Charles de Meixmoron de Dombasle,
1839 – 1912
FRANZÖSISCHE STADTANSICHT MIT STRAßENBAHN Öl auf Holz.
25 x 33,5 cm.
Rechts unten signiert „Ch. De Meixmoron“, verso bezeichnet „Nancy“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Von erhöhtem Stadtpunkt Blick auf eine belebte Straße mit Häusern, Geschäften und kahlen Bäumen, dazu ein stehendes Pferdefuhrwerk und eine gut besetzte Straßenbahn. Malerei in zahlreichen Mischfarben, eine kühle, winterliche Stimmung vermittelnd. (1250512) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles de Meixmoron de Dombasle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles de Meixmoron de Dombasle?
Volete vendere un′opera di Charles de Meixmoron de Dombasle?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,