Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Marten de Vos?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marten de Vos verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1210
Marten de Vos,
1532 Antwerpen – 1603 ebenda, Nachfolge des
DIE BÜSSENDE MARIA MAGDALENA Öl auf Holz. Parkettiert.
49,5 x 33,5 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.800
$ 1,391 - 1,926
£ 1,040 - 1,440
元 10,088 - 13,968
₽ 121,537 - 168,282
In der wesentlichen Komposition folgt das vorliegende Gemälde dem bekannten Kupferstich von Johan Wierix (um 1549-1615), welcher sich bei seinem Werk wiederum auf ein Vorbild von Marten de Vos bezog. Die Inschrift, welche sich beim Kupferstich am unteren Rand befindet, ist in goldenen Lettern oben mittig zu sehen, rechts neben dem Kreuz (Luk. 7,47). Rückwärtig mit altem Sammlungsetikett sowie Etikett der Galerie Turquin. (1250417) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marten de Vos viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marten de Vos?
Volete vendere un′opera di Marten de Vos?
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,