Aste Oggetti Decorativi & Hampel Living
1055
Elfenbeindose mit Miniaturen
Höhe: 5,9 cm.
Durchmesser: 9,1 cm.
Deckelseitige Miniatur signiert „Lagny“.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Elfenbein, geschnitzt, Gouache hinter Glas gerahmt. Stoßzahnsegment mit eingesetztem Boden und Stülpdeckel mit floral reliefierter Wandung und eingesetzten figürlichen weiblichen Portraits in pastelliger Anmutung, Frauen in eleganter Gewandung vor goldgelbem Fond bzw. in einer Parkanlage zeigend. (1250087) (1) (13)
Export restrictions outside the EU.
further catalogues
Dipinti del XIX / XX secolo | Scatoline, Miniature,