Votre recherche Paul Weber dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Weber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Weber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1290
Paul Weber,
1823 Darmstadt – 1916 München
KINDER IM GRÜNEN Öl auf Karton.
21 x 31,5 cm.
Links unten signiert. Rückwärtig mit Atelierstempel.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 250 - 350
Prix de catalogue€ 250 - 350
$ 267 - 374
£ 200 - 280
元 1,940 - 2,716
₽ 23,372 - 32,721
Grüne sonnenbeschienene Wiese mit zwei Mädchen und einem Jungen, ihre Schatten werfend. Malschicht stellenweise etwas berieben. (12401041) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Weber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Weber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Weber?