Ricerca Paul Weber nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Paul Weber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Weber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1290
Paul Weber,
1823 Darmstadt – 1916 München
KINDER IM GRÜNEN Öl auf Karton.
21 x 31,5 cm.
Links unten signiert. Rückwärtig mit Atelierstempel.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 250 - 350
Prezzo del catalogo€ 250 - 350
$ 267 - 374
£ 200 - 280
元 1,940 - 2,716
₽ 23,372 - 32,721
Grüne sonnenbeschienene Wiese mit zwei Mädchen und einem Jungen, ihre Schatten werfend. Malschicht stellenweise etwas berieben. (12401041) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Weber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Weber?
Volete vendere un′opera di Paul Weber?