Votre recherche I. Turlotte dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de I. Turlotte?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de I. Turlotte vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1287
I. Turlotte,
französischer Künstler des 19./ 20. Jahrhunderts
L'ALCOOL TUE Öl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 66 cm.
Links unten signiert und datiert „.. Turlotte 1899“.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,070 - 2,140
£ 800 - 1,600
元 7,760 - 15,520
₽ 93,490 - 186,980
Vor einer gemauerten Wand stehend, in Seitenansicht, ein einfach gekleideter Mann mit schwarzem Hut, blauer Jacke und Holzschuhen. Er hat die Hände hinter dem Rücken zusammemgelegt und liest interessiert die Aufschriften auf alten farbigen Plakatresten an der Wand in französischer Sprache. Zu diesen gehört auch ein gelbes Plakat mit dem Verweis, daß Alkohol tötet. Verso kleine Unterlegung. Rest. (12407214) (1) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de I. Turlotte sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de I. Turlotte?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de I. Turlotte?