Ricerca Léo Gausson nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Léo Gausson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Léo Gausson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1271
Léo Gausson,
1860 Lagny-sur-Marne – 1944 ebenda
FLUßLANDSCHAFT MIT BRÜCKE Öl auf Leinwand.
38 x 48 cm.
Links unten signiert und datiert „Léo Gausson 96“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 5.000
$ 2,675 - 5,350
£ 2,000 - 4,000
元 19,400 - 38,800
₽ 233,725 - 467,450
Blick über einen breiten, ruhig fließenden Fluss, der links von einem Ufer mit grünen, dicht stehenden Bäumen und rechtsseitig von einigen Häusern und einer kleinen Mauer flankiert wird. Im Hintergrund die hohe beige-weiße schmale Brücke, die über das Gewässer führt. Am Ufer rechts zwei ankernde dunkle Boote. Der hohe Himmel mit einigen weißen Wolkenformationen spiegelt sich idyllisch zusammen mit den Gebäuden und Bäumen des Uferrandes im Wasser in vielen differenzierten Farbtönen wieder. Stimmungsvolle, fast impressionistisch wirkende Malerei in weicher Farbgebung. (1240113) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Léo Gausson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Léo Gausson?
Volete vendere un′opera di Léo Gausson?