Votre recherche Attilio Achille Bozzato dans la vente
Dissolution d'une villa d'État
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Attilio Achille Bozzato?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Attilio Achille Bozzato vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1265
Attilio Achille Bozzato,
1886 – 1954
Gemäldepaar
AM KANAL IN CHIOGGIAÖl auf Karton/ Hartfaser.
Sichtmaß: 38 x 52 cm.
Links unten signiert „Bozzato“.
Unter Passepartout, in dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In Nahsicht Blick auf ankernde Boote im Kanal, über den eine kleine steinerne Brücke führt. Im Vordergrund Einsicht in ein breiteres Boot, links davon das steinige Ufer mit einem Haus und dessen Eingangstür. Malerei in reduzierter Farbigkeit bei breitem Pinselstrich. (12410011) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Attilio Achille Bozzato sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Attilio Achille Bozzato?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Attilio Achille Bozzato?