Aste Dissoluzione di una villa signorile
1228
Zwei Fayence-Krüge
Höhe maximal: 26 cm.
Keine erkennbaren Marken.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 200 - 400
Prezzo del catalogo€ 200 - 400
$ 214 - 428
£ 160 - 320
元 1,552 - 3,104
₽ 18,698 - 37,396
Die beiden Fayencekörper weiß glasiert und polychrom staffiert mit einem Sänger und Tobias und dem Engel. Zinnmontierung datiert und monogrammiert. Stark restauriert. (1240638) (13)