Ricerca August Müller nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di August Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1196
August Müller,
1836 Rottweil – 1885 München
MÄDCHEN AN EINER WIEGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 61 cm.
Rechts unten signiert und Ortsbezeichnet „Aug. Müller München“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
In einem bäuerlichen Interieur, an einem gekachelten großen Ofen sitzend, ein Mädchen mit langen dunkelblonden Haaren, mit einem leuchtend roten Rock, in der Armbeuge einen Korb haltend und in der linken Hand Strickzeug. Sie blickt liebevoll auf eine hölzerne Wiege mit weißer Decke herab und hebt behutsam einen Schleier über dem Kopf des darin liegenden Kindes an. Feine harmonische Malerei. (12401036) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Müller?
Volete vendere un′opera di August Müller?