Aste Dissoluzione di una villa signorile
1123
Maler des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES ELEGANTEN HERREN MIT HELLER PERÜCKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 64 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
In nach unten abgerundetem Hochoval der junge Mann vor dunklem Hintergrund in Allongeperücke, dazu eine dunkelblaue samtige Jacke tragend und um den Hals einen weißen geknoteten Schal. Mit seinem feinen Inkarnat, den leicht geröteten Wangen und seinen leuchtenden Augen strahlt er aus dem Bild heraus. Feine Malerei in reduzierter Farbigkeit. Retuschen. (1241135) (18)