Ricerca Johann Christian Vollerdt nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Johann Christian Vollerdt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Christian Vollerdt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1074
Christian Vollerdt,
1708 Leipzig – 1769 Dresden, zug.
WINTERLANDSCHAFT MIT SCHLITTSCHUHLÄUFERN Öl auf Leinwand. Doubliert.
56,5 x 74,5 cm.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Auf einem zugefrorenen See zahlreiche Schlittschuhläufer, von denen bereits einige gestürzt sind sowie ein Schlitten, der von einem Pferd gezogen wird. Nach rechts eine waldige Anhöhe mit vielen tief verschneiten Bäumen, zwischen denen sogar ein paar Hirsche zu sehen sind. Am Ufer des Vordergrunds, vor einem Baumstumpf, drei Männer im Schnee, davon einer Reisig auf seinen Schultern tragend und ein sitzender Hund. Harmonische Winterlandschaft unter hohem rot-blauen Himmel, der sich idyllisch auf dem Eis wiederspiegelt. Rest., Retuschen. (12407217) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Christian Vollerdt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Christian Vollerdt?
Volete vendere un′opera di Johann Christian Vollerdt?