Votre recherche Willem Roelofs dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem Roelofs?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem Roelofs vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1064
Willem Roelofs,
1822 – 1897, zug./ Kreis des
FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHER BEIM REPARIEREN EINES BOOTES Öl auf Leinwand. Doubliert.
44 x 57 cm.
Links unten wohl datiert „1844“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Blick über eine weite flache Landschaft mit einem Fluss im Vordergrund, auf dessen sandiger linker Uferseite ein hölzernes Schifferboot aufgestellt steht. Ein Mann in roter Weste ist gerade dabei die Bootsbalken auszubessern, während ein Weiterer auf das Wasser schaut, in dem sich das Boot wiederspiegelt. Im Hintergrund links, hinter einem Baum und hinter Sträuchern versteckt, das große rote Dach eines Hauses, ferner ist in der Mitte hinter zwei Personen auf einem Feld ein weiteres Dorf mit Kirchturm, hinter einer Reihe von Bäumen zu erkennen. Stimmungsvolle harmonische Darstellung mit hohem Himmel im warmen Licht der untergehenden Sonne. (1241355) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem Roelofs sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem Roelofs?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem Roelofs?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens Partie I | Tableaux de Maîtres anciens Partie II | Sculptures et arts décoratifs | Antiquités | Horloges | Argent | Boîtes, Miniatures & Bijoux | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Art russe | Objets décoratifs & Hampel Living | Dissolution d'une villa d'État