Ricerca Giacinto Gigante nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Giacinto Gigante?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giacinto Gigante verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1030
Giacinto Gigante,
1806 Neapel – 1876,
Maler der Schule von Posillipo
BLICK VOM KLOSTER SAN MARTINO AUF DEN RAUCHENDEN VESUV Öl auf Leinwand.
23 x 27,5 cm.
Links unten signiert „G. Gigante“, verso auf Rahmen monogrammiert „GG“ und datiert „1859“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960
Vom Innenraum eines Klosters fällt durch die weit geöffnete Holztür, unter einem Steinbogen hindurch, der Blick auf die teilbeschattete Terrasse der Anlage. Darauf zu sehen einige Mönche in braunen Kutten. Über das weite Tal hinweg fällt der Blick auf den großen rauchenden Vesuv, unter hellblauem Himmel mit großen weißen Wolken. Stimmungsvolle Malerei mit gekonnter Licht- und Schattensetzung. (1241204) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giacinto Gigante viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giacinto Gigante?
Volete vendere un′opera di Giacinto Gigante?