Aste Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Albert Marie Lebourg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Marie Lebourg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
681
Albert Marie Lebourg,
1849 Montfort-sur-Risle – 1928 Rouen
PARISER STRASSENSZENE Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 17,5 x 25,2 cm.
Links unten signiert „a. Lebourg“.
In vergoldeter Leiste, hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Als er 1879 in der Impressionistenausstellung neben Renoir, Sisley und Monet debütierte, hatte er schon mehrere Stationen hinter sich, in denen er in Rouen studierte, bevor er nach Algier auswanderte. Hier sehen wir eine impressionistisch aufgefasste Straßenszene aus Paris in herrlich warmen Farben eines Nachmittags im Sommer. Ungeöffnet. (1241343) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Marie Lebourg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Marie Lebourg?
Volete vendere un′opera di Albert Marie Lebourg?