Aste Dipinti del XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Henry Schouten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henry Schouten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
664
Henry Schouten,
1857/64 Indonesien – 1927 Gent
Der Künstler war ein belgischer Tier- und Landschaftsmaler REITENDE BEDUINEN IN DER WÜSTE Öl auf Holz.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Unter hohem sonnigen Himmel eine Männerschar von Arabern, meist in Gewändern mit weißer Kopfbedeckung, auf edlen Pferden durch die karge Wüstenlandschaft reitend und dabei Staub aufwirbelnd. Sie scheinen sich einer in der Ferne liegenden Oase mit grünen Palmen nähern zu wollen. Malerei in überwiegend beiger und türkiser Farbgebung. Für den Künstler eher seltenes Motiv. (1240123) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henry Schouten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henry Schouten?
Volete vendere un′opera di Henry Schouten?