Ricerca Owen Dalziel nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 24 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Owen Dalziel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Owen Dalziel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
652
Owen Dalziel,
1860 London – 1894
GESELLSCHAFT AM STRAND Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 50 cm.
Links unten signiert und datiert „(18)85“.
In bronziertem barockisierendem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Besonders für Strandbilder wie das hier angebotene war Dalziel bekannt. In diagonalem Boden schiebt sich die Grenze von feuchtem Sand und flachem Meer in den Bildhintergrund. Viele Menschen promenieren am Strand, einige durchbrechen jedoch die natürliche Grenze und sind nun samt ihrer Spiegelbilder kontrastreich in die flachen Wellen gesetzt. (1240653) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Owen Dalziel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Owen Dalziel?
Volete vendere un′opera di Owen Dalziel?