Ricerca Michael Vogt nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 24 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Michael Vogt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michael Vogt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
594
Michael Vogt,
geb. 1957 Willich
Studium an der Staatlichen Kunstakademie Düsseldorf bei Peter Kleemann, Gerhard Richter und Erwin Heerich. AM LAGO MAGGIORE Acryl und Pigment auf Leinwand.
110 x 115 cm.
Verso auf Leinwand signiert und datiert „Michael Vogt 2017“.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Landschaftswiedergabe in leuchtenden Farben in plakativer Manier. Der Künstler findet seine Motive bevorzugt bei Spaziergängen und fertigt viele seiner Werke vor Ort an. (1240647) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michael Vogt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michael Vogt?
Volete vendere un′opera di Michael Vogt?