Aste Impressionisti & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Georges Valmier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georges Valmier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
588
Georges Valmier,
1885 – 1937
MÄDCHEN MIT BUCH Pochoir auf Papier.
20 x 14 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Nach einem Gemälde, ausgeführt 1924 durch den genannten Künstler, veröffentlicht in Paris 1929 durch Charles Moreau in limitierter Ausgabe für L'Art Cubiste, gedruckt durch Daniel Jacomet, Paris. (1240481) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georges Valmier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georges Valmier?
Volete vendere un′opera di Georges Valmier?