Aste Impressionisti & Arte moderna
Siete interessati alle opere di A.R. Penck?
578
A.R. Penck,
eigentlich "Ralf Winkler",
1939 Dresden – 2017 Zürich
SCHICKSAL. DIE ERYNNEN, ROT, 1993 Siebdruck auf Büttenkarton.
Blattmaß: ca. 70 x 99 cm.
Rechts unten signiert, links unten Ex. 3/3.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,210 - 3,745
£ 2,400 - 2,800
元 23,280 - 27,160
₽ 280,470 - 327,215
Auflage von 3 Exemplaren + 1 E.A.
Am untersten Rand grüne Farbreste, am oberen rechten Rand leichte Faltspuren.
Katalog: A.R. Penck, Der expressive Kosmos, Galerie Heidefeld & Partner (Hrsg.), Krefeld 2018, S. 21. (1240645) (1) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di A.R. Penck?
Volete vendere un′opera di A.R. Penck?