Aste Impressionisti & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Émile René Lafont?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Émile René Lafont verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
564
Émile René Lafont,
1853 – 1916
DAS MUSÉE D‘ORSAY IN PARIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 55 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 8.000
$ 7,490 - 8,560
£ 5,600 - 6,400
元 54,320 - 62,080
₽ 654,430 - 747,920
Blick über die mit dampfenden Booten befahrene Seine auf das am Ufer liegende große Gebäude des Musée d´Orsay unter grauem Himmel. Helles, teils rötliches Licht fällt durch die Fenster und Türeingänge der Gebäude sowie von den Booten auf den Fluss und versetzt das überwiegend in grauer Farbgebung gehaltene Bild in eine stimmungsvolle Atmosphäre. (1240121) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Émile René Lafont viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Émile René Lafont?
Volete vendere un′opera di Émile René Lafont?