Vente Meubles et Aménagements
2
Kommode im Louis XV-Stil
Höhe: 82 cm.
Breite: 109 cm.
Tiefe: 60 cm.
Wohl Frankreich.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940
In vergoldeten Bronzesabots stehende, geschwungene Beine, den zweischübigen Korpus sans traverse tragend. Die beiden Schübe mit übergreifender geschweifter Kartusche mit intarsierten, teils brandschattierten Musikinstrumentendarstellungen auf grün gefärbtem Grund. Das umliegende Trellismuster mit stilisierten Blüten mit grün gefärbtem Blütenstempel. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte. Erg. (12403911) (1) (13)