Ricerca Claes Thure Oldenburg nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 24 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Claes Thure Oldenburg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Claes Thure Oldenburg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
606
Claes Thure Oldenburg,
geb. 1929 Stockholm
SKETCH OF A THREE-WAY-PLUG, 1965Offset-Lithografie.
80,5 x 61,6 cm.
Mittig unten signiert, zudem im Druck rechts unten signiert und links unten Monogramm und datiert „65“.
Hinter Glas gerahmt.
Verso auf Blattrückseite erneut Namensnennung „Claes-Oldenburg“ sowie Betitelung und Zeitraumnennung „1965-1972“ sowie Vermerk „(Accent/ Platzker 86)“.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 3.000
$ 2,354 - 3,210
£ 1,760 - 2,400
元 17,072 - 23,280
₽ 205,678 - 280,470
Exemplar 89/ 250. (1241383) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Claes Thure Oldenburg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Claes Thure Oldenburg?
Volete vendere un′opera di Claes Thure Oldenburg?