Aste Dissoluzione di una villa signorile
1296
Haarlemer Meister des 17. Jahrhunderts
LANDSCHAFT AN EINEM KLEINEN FLUSS MIT FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
50,5 x 66,5 cm.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Über einen kleinen Fluss führt auf der linken Seite ein Weg über eine einfache Brücke, die gerade ein junges verliebtes Paar überquert hat. Hinter ihnen eilt ein Mädchen ihren Eltern hinterher, die sich zum Eingang eines altes Hauses mit Mauer begeben. Im Vordergrund sitzt zudem ein Angler in Rückenansicht am mit alten Bäumen bewachsenen Ufer. Der teils bewölkte Himmel wirft Licht und Schatten auf die Landschaft. (1240734) (1) (18)