Votre recherche Pietro Bardellino dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pietro Bardellino?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pietro Bardellino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1040
Pietro Bardellino,
1728 Neapel – 1806 ebenda, zug.
TOBIAS UND DER ENGEL Öl auf Holz.
42 x 32 cm.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Darstellung einer Szene aus dem Alten Testament. Der jugendliche Tobias mit seinem Hund in Begleitung des Engels Raphael mit großen weißen Flügeln an einem Flussufer. Tobias hat gerade einen großen Fisch gefangen, aus dem er gerade dessen Blase entnimmt, mit dem er das Augenleiden seines Vater heilen wird. In der Malerei beliebtes Motiv in reduzierter Farbigkeit. An den Rändern leicht berieben. Rahmenschäden. (1240297) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pietro Bardellino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pietro Bardellino?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pietro Bardellino?