Ricerca Adriaen van der Cabel nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Adriaen van der Cabel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen van der Cabel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
983
Adriaen van der Cabel,
um 1631 Rijswijk – 1705 Lyon, zug.
SÜDLICHE HAFENSTADT MIT KASTELL Öl auf Leinwand. Doubliert.
98 x 135 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
Unter hohem blau-grauen Himmel mit weißen Wolkenformationen das ruhige blaue Meer mit einer hineinragenden Landzunge, auf der sich ein altes Kastell mit mehreren Türmen und einem kleinen Hafen befindet. In diesem Hafen haben mehrere kleinere und größere Boote, teils mit Segeln angelegt, darunter auch auf der linken Seite eine goldene beflaggte Fregatte. Zahlreiche Figuren sind auf den Booten und an Land zu erkennen. Für den Maler typisches Motiv in zurückhaltender Farbigkeit. Verso eine Unterlegung, Retuschen.
Schüler von Jan van Goyen (1596-1656), mit Aufenthalten in Paris und Italien in den Jahren 1660-1665. (12402612) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen van der Cabel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriaen van der Cabel?
Volete vendere un′opera di Adriaen van der Cabel?