Ricerca Juan Salvador Ruiz nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 24 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Juan Salvador Ruiz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Juan Salvador Ruiz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
245
Juan Salvador Ruiz,
tätig um 1671 – um 1704
FANTASTISCHE PALASTANLAGE MIT BRUNNEN, KUPPELKIRCHE UND REICHER STAFFAGE Öl auf Kupfer.
17,5 x 35 cm.
In profiliertem und vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
In für Ruiz typischer Kavaliersperspektive der Blick auf eine hügelige Landschaft mit vorgeschalteter Kirchen- und Palastanalge mit barockem französischen Garten nebst einiger Häuser, welche einer Straßenachse folgen. Mannigfaltige Personenstaffage in zeitgenössischer Kleidung.
Provenienz:
Privatsammlung Baden Württemberg.
Lempertz, Köln 6. Juni 1973, Lot 205.
Lempertz, 25. November 2014, Lot 1084. (1241414) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Juan Salvador Ruiz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Juan Salvador Ruiz?
Volete vendere un′opera di Juan Salvador Ruiz?