Aste Dissoluzione di una villa signorile
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1312
Maler des späten 18. und 20. Jahrhunderts
DREI GEMÄLDE MIT FIGUREN UND EINEM PORTRAIT Zwei Öl auf Leinwand und ein Gemälde Öl auf Holz.
62,5 x 44 cm, 50 x 39,5 cm und 65,5 x 50 cm.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.600
$ 1,284 - 1,712
£ 960 - 1,280
元 9,312 - 12,416
₽ 112,188 - 149,584
Das erste Gemälde, aus dem Ende des 18. Jahrhundert, zeigt eine junge Frau in weißem Gewand nach rechts, in ihrer rechten Hand einen Korb mit gelb-roten Blumen sowie in ihrer linken Hand eine rot-weiße Rose haltend. Auf dem Haupt ihres langen lockigen Haares trägt sie einen kleinen Blütenkranz. Das zweite Gemälde unten rechts bezeichnet mit Bertalan Karlovszky (1858-1939) und zeigt vor schwarzem Hintergrund das Portrait eines jungen Mädchens mit langem gold-blonden Haar, in einem schwarzen Gewand mit schmalem weißen Kragen. Das dritte Gemälde ist unten rechts monogrammiert und datiert „48“. Es zeigt einen jungen blonden Mann mit braun gebranntem Oberkörper und großen Armen, die einen auf seiner rechten Schulter liegenden, großen, grünen Baumstamm festhalten. Er trägt eine grüne Hose und läuft auf einem schmalen Weg, der links und rechts von unterschiedlich farbigen Feldern begrenzt wird, im beißenden Licht der Sonne. Das erste Gemälde mit kleineren Retuschen und randdoubliert. Das zweite Gemälde ebenfalls mit Retuschen, während das dritte Bild zwei Hinterlegungen aufweist. (1241504) (18)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi Parte I | Dipinti Antichi Parte II | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Antichità | Orologi | Argento | Scatoline, Miniature & Gioielli | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Arte russa | Oggetti decorativi & Hampel Living | Dissoluzione di una villa signorile