Votre recherche Petrus van Schendel dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 25 septembre 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Petrus van Schendel?
993
Petrus van Schendel,
1806 Terheijden/ Brabant – 1870 Brüssel, zug.
DIE APFELVERKÄUFERIN Öl auf Holz.
20,5 x 26 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Alte Frau mit buntem Kopftuch sowie zwei junge Mädchen hinter einem Tisch in Halbfigur stehend, vom Licht einer brennenden Kerze beleuchtet. Im Vordergrund ein Korb mit Äpfeln, daneben ein Henkelkorb. Im Hintergrund, in der Dunkelheit kaum wahrnehmbar, die Giebel und Schornsteine zweier Häuser sowie weitere Figuren. (1240789) (1) (18)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Petrus van Schendel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Petrus van Schendel?