Aste Dissoluzione di una villa signorile
Siete interessati alle opere di Louis Étienne Timmermans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Étienne Timmermans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1307
Louis Étienne Timmermans,
1846 Brüssel – 1910 Paris
GemäldepaarSEGELBOOTE UND SCHIFFE AUF RUHIGEM WASSER Öl auf Leinwand.
Je 25,5 x 40,5 cm.
Eines links unten, das zweite rechts unten signiert „L. Timmermans“, das erste rückseitig auf Rahmen bezeichnet „On the Schelst - Morning“, das andere „On the Scheldi. Antwerp“ und erneut Künstlername.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,140 - 4,280
£ 1,600 - 3,200
元 15,520 - 31,040
₽ 186,980 - 373,960
Das erste Gemälde zeigt einige Segelschiffe im Licht der aufgegangenen Morgensonne, teils verschattet, in der Nähe der flachen Küste mit einer Windmühle unter hohem wolkenlosen Himmel. Das andere Gemälde mit mehreren Segelbooten, die sich im ruhigen Wasser wiederspiegeln, umflogen von einigen Möwen, bei wolkenreichem Himmel im Licht der spätnachmittaglichen Sonne. Stimmungsvolle Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (12401110) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Étienne Timmermans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Étienne Timmermans?
Volete vendere un′opera di Louis Étienne Timmermans?