Vente Dissolution d'une villa d'État
1168
Maler des 17. Jahrhunderts
Gemäldepaar
BLUMENSTILLLEBENÖl auf Leinwand.
Je 22,5 x 27 cm.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 749 - 963
£ 560 - 720
元 5,432 - 6,984
₽ 65,443 - 84,141
Vor braunem Hintergrund jeweils am Rand einer hellen Tischplatte die Blumengebinde: einmal an der Kante nach links mit roten, gelben und weißen Tulpen, Rosen, Narzissen und einer bläulichen Trichterwinde, zum anderen an der rechten Tischkante mit fast identischen Blumen. Harmonische Malerei in reduzierter Farbgebung. Eines mit kleineren Retuschen. Rahmenschäden. (12400930) (18)