Ricerca Michelangelo Pace da Campidoglio nell’asta
Dipinti Antichi - Parte I
giovedì, 2 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Michelangelo Pace da Campidoglio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Michelangelo Pace da Campidoglio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
547
Michele Pace del Campidoglio,
1610 Rom – 1670 ebenda, zug.
STILLLEBEN MIT KÜRBIS UND FRÜCHTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 119 cm.
In dekorativem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 30.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Im abendlichen Licht unterhalb einer Anhöhe liegend ein großer, leuchtend gelber Kürbis und eine grüne Melone. Darüberstehend ein geflochtener Korb, gefüllt mit gelben und blauen Weintrauben, einem geöffneten Granatapfel und zwei Äpfeln. Auf der unteren rechten Seite weitere Weintrauben, zwei Granatäpfel und zwei Feigen. Seitlich links sind zudem Pfirsiche zu finden. Eine kleine Eidechse am unteren Rand belebt die Darstellung. Durch die meisterhafte Lichtführung werden die gezeigten Früchte besonders hervorgehoben. Kleine Retuschen. (1230852) (3) (18)
Michele Pace del Campidoglio,
1610 Rome – 1670 ibid., attributed
STILL LIFE WITH PUMPKIN AND FRUIT Oil on canvas. Relined.
82 x 119 cm.
In magnificent decorative frame.
Minor retouching.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Michelangelo Pace da Campidoglio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Michelangelo Pace da Campidoglio?
Volete vendere un′opera di Michelangelo Pace da Campidoglio?