Votre recherche Michelangelo Pace da Campidoglio dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
jeudi, 2 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michelangelo Pace da Campidoglio?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michelangelo Pace da Campidoglio vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
547
Michele Pace del Campidoglio,
1610 Rom – 1670 ebenda, zug.
STILLLEBEN MIT KÜRBIS UND FRÜCHTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
82 x 119 cm.
In dekorativem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Im abendlichen Licht unterhalb einer Anhöhe liegend ein großer, leuchtend gelber Kürbis und eine grüne Melone. Darüberstehend ein geflochtener Korb, gefüllt mit gelben und blauen Weintrauben, einem geöffneten Granatapfel und zwei Äpfeln. Auf der unteren rechten Seite weitere Weintrauben, zwei Granatäpfel und zwei Feigen. Seitlich links sind zudem Pfirsiche zu finden. Eine kleine Eidechse am unteren Rand belebt die Darstellung. Durch die meisterhafte Lichtführung werden die gezeigten Früchte besonders hervorgehoben. Kleine Retuschen. (1230852) (3) (18)
Michele Pace del Campidoglio,
1610 Rome – 1670 ibid., attributed
STILL LIFE WITH PUMPKIN AND FRUIT Oil on canvas. Relined.
82 x 119 cm.
In magnificent decorative frame.
Minor retouching.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michelangelo Pace da Campidoglio sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michelangelo Pace da Campidoglio?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michelangelo Pace da Campidoglio?