Ricerca Herbert Zangs nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Herbert Zangs?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Herbert Zangs verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
445
Herbert Zangs,
1924 Krefeld – 2003 ebenda
OHNE TITEL Schwarze Acrylfarbe auf grauem Karton.
47,5 x 43 cm, montiert auf schwarzem Karton.
Links unten signiert „Zangs“, undatiert, 1980er-Jahre.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Beigegeben ein Gutachten des Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Expertin, Paris, 27. März 2012 (in Kopie vorliegend).
Die vorliegende Arbeit gehört zu der wichtigen Serie von „Paintings – Paintbrush rollings“, die von Herbert Zangs in den 1980er-Jahren ausgeführt und auf Deutsch "Pinselabwicklungen" genannt wurde. (1230041) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Herbert Zangs viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Herbert Zangs?
Volete vendere un′opera di Herbert Zangs?