Votre recherche elfenbein dans la vente
Boîtes & Miniatures
vendredi, 3 juillet 2020
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
823
Jean Antoine Laurent,
1763 – 1832
MINIATUR EINER DAME10 x 8,5 cm.
Signiert „Laurent“.
Frankreich, um 1800.
Prix de catalogue € 2.800 - 5.000
Prix de catalogue€ 2.800 - 5.000
$ 2,996 - 5,350
£ 2,240 - 4,000
元 21,728 - 38,800
₽ 261,772 - 467,450
Gouache auf Elfenbein. Sitzendes Hüftstück einer jungen Dame in weißem Empire-Kleid mit Perlen und Korallen geschmückt. Hinter Glas in Ormolu-Rahmen. (12304173) (13)
Export restrictions outside the EU.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Boîtes & Miniatures | Art russe | Sculptures en bronze | Art africain | Céramique islamique | Objets décoratifs & Hampel Living