Vente Boîtes & Miniatures
729
Drei Louis XVI-Goldetuis
Gesamtgewicht: 59 g.
Punziert mit Pariser und Schweizer Importpunzen.
Paris, 1774 - 1780.
Prix de catalogue € 1.800 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 3.000
$ 1,926 - 3,210
£ 1,440 - 2,400
元 13,968 - 23,280
₽ 168,282 - 280,470
Gelbgold, ziseliert. Zylindrischer Korpus mit horizontaler ziselierter vegetabiler Gliederung und Stülpdeckel. (12304128) (13)