Vente Boîtes & Miniatures
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
750
Louis XVI-Golddose mit Emailminiatur
3,8 x 8,2 x 6,3 cm.
Gewicht: 169 g.
Deckel und Boden mit verputzten Punzen.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 13,910 - 16,050
£ 10,400 - 12,000
元 100,880 - 116,400
₽ 1,215,370 - 1,402,350
Golddose à deux couleurs in ovaler Form mit Stülpscharnierdeckel und guillochiertem Grund mit plastischer Ornamentbänderung mit Portraits. Deckel mit stehender ovaler Emailkartusche mit polychromer antiker, mehrfiguriger Darstellung. (12314524) (13)
Louis XVI gold box with enamel miniature
3.8 x 8.2 x 6.3 cm.
Weight: 169 g.
Cover and base with rubbed hallmarks.
France, 2nd half of the 18th century.
Oval gold box à deux couleurs with hinged slip-over cover and guilloché ground with three-dimensional ornamental bands and portraits. Cover with upright oval enamel cartouche with antique polychrome multi-figure depiction.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et arts décoratifs | Tableaux du XIXe / XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Boîtes & Miniatures | Art russe | Sculptures en bronze | Art africain | Céramique islamique | Objets décoratifs & Hampel Living