Ricerca Charles Vanackere nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 2 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Charles Vanackere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Vanackere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
281
Charles Vanackere,
tätig Anfang 19. Jahrhundert
JUNGE FRAU MIT KARREN UND HUND Öl auf Holz.
42 x 35 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Cha' Vanackere 1829“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Am Rand eines Weges, der zu einem in der Ferne liegenden Dorf führt, hat sich eine junge Frau mit gelbem Basthut auf ihrem Schubkarren aus Holz in Blickrichtung des Ortes mit übereinander geschlagenen Beinen niedergelassen. Sie hält in ihrem Schoß einen großen Bastkorb, hat ihren Kopf gewendet und schaut mit ihren großen Augen freundlich aus dem Bild heraus. Hinter ihr am Boden sitzt ein Hund mit Geschirr, der damit wohl den Karren zieht. Am rechten unteren Bildrand ist zudem eine große Distel zu sehen. Liebevolle Genremalerei in feiner Manier. (12307614) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Vanackere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Vanackere?
Volete vendere un′opera di Charles Vanackere?