Ricerca Boris Bessonof nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Boris Bessonof?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Boris Bessonof verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1161
Boris Bessonof,
1862 – 1934
WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
52,5 x 33 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Blick in einen tief verschneiten, verschatteten Nadelwald, in dem die Äste der Bäume unter der Last des Schnees nach unten hängen; darüber der leuchtende Himmel, die Stimmung einen Wintermorgens bei Sonnenaufgang vermittelnd. (1230031) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Boris Bessonof viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Boris Bessonof?
Volete vendere un′opera di Boris Bessonof?