Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Amalie Kaercher?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Amalie Kaercher verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1299
Amalie Kaercher,
tätig um 1850 – 1926
STILLLEBEN MIT OBST UND INSEKTEN Öl auf Leinwand. Doubliert auf Hartfaser.
28,5 x 34,5 cm.
Links unten signiert und datiert „Amalie Kaercher 1869“.
In dekorativer Rahmung.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.800
$ 1,498 - 1,926
£ 1,120 - 1,440
元 10,864 - 13,968
₽ 130,886 - 168,282
Auf hellbraunem Boden, vor grünlichem Hintergrund die arrangierten Früchte, wie grüne und blaue Weintrauben, Pfirsiche, Himbeeren, eine Pflaume und drei Walnüsse. Einige Insekten beleben das Gemälde, dazu gehören eine Fliege am Boden, ein Falter auf einem Weinblatt und eine Biene. Feine Malerei, bei der sogar Wassertropfen auf dem Obst zu sehen sind, in differenzierten Farbtönen.
(1220211) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Amalie Kaercher viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Amalie Kaercher?
Volete vendere un′opera di Amalie Kaercher?