Ricerca Jean-Baptiste Pillement nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Pillement?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste Pillement verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1141
Jean-Baptiste Pillement,
1728 Lyon – 1808 ebenda
FLUSSLANDSCHAFT MIT HIRTEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
25,5 x 33,5 cm.
Links unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
Im warmen rötlichen Licht der untergehenden Sonne ein Hirte, auf einem Muli reitend, mit seiner kleinen Herde mit Stieren, Ziegen und Schafen im flachen Wasser eines Flusses stehend, an dessen Ufer große Felsbrocken liegen. Im Hintergrund ein steinerner Turm und eine Rundbogenbrücke, die wohl über den Fluss führt. Rechts hinter den Steinen diverse Sträucher und Bäume, in den blauen Himmel ragend, beschienen von dem rötlichen, von links einfallenden Sonnenlicht. Stimmungsvolle Malerei.
(1221937) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste Pillement viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Pillement?
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Pillement?