Votre recherche Enrico Reycend dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 avril 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Enrico Reycend?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Enrico Reycend vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1049
Enrico Reycend,
1855 – 1928
CANAVESANISCHE LANDSCHAFT Öl auf Karton.
34 x 45,5 cm.
Links unten signiert „E. Reycend“. Rückwärtig mit unleserlichem Sammlungsvermerk.
In versilbertem Rahmen auf weißem Fond freigestellt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Beigegeben in Kopie eine Expertise von Giovanni Gentile, o.J.
Der gebürtige Sarde beschickte zahlreiche Ausstellung, meist in Turin und Mailand, wo oft Piemontesische Motive zu sehen waren. So stellte er 1881 in Mailand gleich drei Gemälde aus: In Ottobre, Rive del Pò und auch Sul Canavese. (1221835) (2) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Enrico Reycend sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Enrico Reycend?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Enrico Reycend?