Ricerca Giuseppe Bazzani nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Giuseppe Bazzani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Bazzani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
727
Luigi Bazzani,
1836 Bologna – 1927 Rom
AM BRUNNEN Öl auf Karton.
53 x 39 cm.
Rechts unten signiert „Luigi Bazzani“ und ortsbezeichnet „Roma“.
In teilvergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
In einem antiken Atrium, an einem weißen Brunnen stehend, drei römische Schönheiten beim Wasserholen. Das Wasser läuft aus einer Löwenmaske an einem rechteckigen Sockel, auf dem die große Skulptur eines Diskuswerfers steht. Die drei Frauen in leuchtenden antiken Gewändern, davon eine bereits eine Kanne auf dem Kopf, die zweite eine Kanne in ihren Händen zum Befüllen haltend. Jeweils am linken und rechten Bildrand Schalen mit Grünpflanzen auf dem weiß-blauen Mosaikfußboden stehend. (1221086) (2) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Bazzani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Bazzani?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Bazzani?