Ricerca Arthur Brusenbauch nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Arthur Brusenbauch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arthur Brusenbauch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
687
Arthur Brusenbauch,
1881 – 1957
STEHENDER DAMENAKT, CA. 1920 Öl auf Leinwand.
90 x 60 cm.
Links unten signiert „Brusenbauch“ und ortsbezeichnet „Wien“.
In vergoldetem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 28. August 2008.
Darstellung einer entblößten Frau inmitten freier Natur, im Lichtspiel der Blätter, welche in verschiedenen Grüntönen erstrahlen. Mit leicht erhobener Hand und gesenktem Blick.
Provenienz:
Ehemals Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 13. August 2008.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (1221567) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arthur Brusenbauch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arthur Brusenbauch?
Volete vendere un′opera di Arthur Brusenbauch?